Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился предоставить отчет о ходе расследования дела о массовом отравлении, произошедшем из-за продукции гастронома в Астрахани.
"Глава СК России Бастрыкин А. И. потребовал от руководителя регионального следственного управления СК РФ по Астраханской области Могушкова И. Ш. предоставить информацию о деталях расследования и выявленных обстоятельствах," — сообщается на официальном канале ведомства в "Максе".
Ранее правоохранительные органы подтвердили ТАСС, что 23 человека были госпитализированы с симптомами отравления после приёма готовой пищи из астраханского гастронома. Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. По предварительным данным, причины отравления могут быть связаны с употреблением в пищу:
- Рыбных котлет
- Продукции из куриного мяса