Около 3 тыс. человек посетили Сабантуй дружбы и единства, который прошел в Коммунарке. Праздник организовало Духовное собрание мусульман России (ДСМР), передает «ТАСС».
Для гостей подготовили гала-концерт с участием звезд татарской и башкирской эстрады, гастрономическую ярмарку с национальными блюдами, этнодеревню, а также живой уголок с альпакой, кроликами и другими животными. Посетители также смогли принять участие в розыгрышах и мастер-классах для детей и взрослых.
Глава ДСМР Альбир Крганов отметил, что Сабантуй в Коммунарке становится традиционным мероприятием, которое ежегодно собирает не только москвичей, но и гостей из разных регионов России. По его словам, фестиваль сохраняет семейный и народный характер, объединяя людей разных национальностей и вероисповеданий.
Участие в празднике также принял председатель Центрального духовного управления буддистов Геше Йонтен.