Депутат Иванов предложил передать замороженные российские активы производствам

Замороженные российские активы можно сегодня выпустить «крашенными» деньгами и раздать производствам. Такой идеей поделился депутат Госдумы РФ от РТ Анатолий Иванов. Об этом в своём канале в национальном мессенджере МАКС сообщил обозреватель «Татар-информа» Арсений Каримов.

«30 трлн, которые заморожены сейчас на Западе, они заработаны в России, просто там хранятся. Я бы эти деньги перевыпустил окрашенными и направил на их на производства, на развитие сельского хозяйства, строительство дорог и так далее. И если эти деньги будут подконтрольными государству, то не приведут к всплеску инфляции», – уверен Иванов.

По его словам, в сегодняшних условиях промышленность и малый и средний бизнес в стране очень нуждается в деньгах, и такая помощь была бы очень своевременной.