Во Владимирской области возбудили дело после гибели двойни при родах
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело после гибели двойни при родах, сообщила пресс-служба регионального следкома. По версии следствия, 12 апреля текущего года бригада скорой помощи доставила во владимирскую больницу беременную женщину 2002 года рождения. В медучреждении у пациентки начались преждевременные роды, в ходе которых спасти детей не удалось.
Родственники пострадавшей обратились в правоохранительные органы, после чего была проведена проверка. По её результатам возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.