На оснащение пунктов проведения ОГЭ и ЕГЭ в Татарстане из регионального бюджета направили более 300 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщила заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.
По словам Закировой, экзаменационная кампания становится всё более технологичной. Она требует значительных вложений в модернизацию оборудования и обучение специалистов. Замминистра отметила, что средства выделили при поддержке Раиса республики Рустама Минниханова.
Для пунктов проведения экзаменов закупили 3,5 тысячи принтеров и 400 сканеров. В настоящее время технику поставляют в муниципалитеты и устанавливают.
Экзаменационные материалы для ГИА передают по защищённой сети Интернет. Их распечатывают и сканируют прямо в аудитории пункта проведения экзамена.